.
Berita Olahraga

Ini Jadwal Lengkap Piala Dunia 2018 di Rusia

Ini Jadwal Lengkap Piala Dunia 2018 di Rusia Berita Olahraga
Kroniktotabuan.com

MOSKOW- Piala Dunia 2018 akan berlangsung pada 14 Juni hingga 15 Juli di Rusia. Sebanyak 32 negara akan melewati tahap pertama di fase grup. Para kontestan tersebar ke dalam delapan grup.

Piala Dunia 2018 akan dibuka oleh pertandingan di Grup A antara tuan rumah Rusia melawan Arab Saudi di Stadion Luzhniki, Moskwa.

Laga tersebut digelar pada Kamis (14/6/2018) pukul 22.00 WIB. Secara umum, jadwal pertandingan Piala Dunia 2018 tergolong ramah untuk pencinta sepak bola di Indonesia.

Partai fase grup paling awal berlangsung pada pukul 19.00 WIB. Setelah duel pembuka Rusia vs Arab Saudi, tiga pertandingan lain akan berlangsung pada Jumat (15/6/2018).

Rangkaian agenda fase grup Piala Dunia 2018 akan rampung di matchday terakhir pada 28 Juni.

Selanjutnya, tahap gugur yang mencakup babak 16 besar sampai final berlangsung pada 30 Juni-15 Juli.

Pertandingan puncak itu akan digelar kembali di Stadion Luzhniki, Moskwa.

Berikut jadwal lengkap Piala Dunia 2018

Grup A

Rusia vs Arab Saudi (14 Juni, Moskwa Luzhniki) – 22.00 WIB
Mesir vs Uruguay (15 Juni, Yekaterinburg) – 19.00 WIB
Rusia vs Mesir (20 Juni, St Petersburg) – 01.00 WIB
Uruguay vs Arab Saudi (20 Juni, Rostov-on-Don) – 22.00 WIB
Arab Saudi vs Mesir (25 Juni, Volgorad) – 21.00 WIB
Uruguay vs Rusia (25 Juni, Samara) – 21.00 WIB

Grup B

Portugal vs Spanyol (16 Juni, Sochi) – 01.00 WIB
Maroko vs Iran (15 Juni, St. Petersburg) – 22.00 WIB
Portugal vs Maroko (20 Juni, Moskwa Luzhniki) – 19.00 WIB
Iran vs Spanyol (21 Juni, Kazan) – 01.00 WIB
Spanyol vs Maroko (26 Juni, Kaliningrad) – 01.00 WIB
Iran vs Portugal (26 Juni, Saransk) – 01.00 WIB

Grup C

Prancis vs Australia (16 Juni, Kazan) – 17.00 WIB
Peru vs Denmark (16 Juni, Saransk) – 23.00 WIB
Prancis vs Peru (21 Juni, Yekaterinburg) – 22.00 WIB
Denmark vs Australia (21 Juni, Samara) – 19.00 WIB
Denmark vs Prancis (26 Juni, Moskwa Luzhniki) – 21.00 WIB
Australia vs Peru (26 Juni, Sochi) – 21.00 WIB

Grup D

Argentina vs Islandia (16 Juni, Moskwa Spartak) – 20.00 WIB
Kroasia vs Nigeria (17 Juni, Kaliningrad) – 02.00 WIB
Argentina vs Kroasia (22 Juni, Nizhni Novgorod) – 01.00 WIB
Nigeria vs Islandia (22 Juni, Volgograd) – 22.00 WIB
Islandia vs Kroasia (27 Juni, Rostov-on-Don) – 01.00 WIB
Nigeria vs Argentina (27 Juni, St. Petersburg) – 01.00 WIB

Grup E

Brasil vs Swiss (18 Juni, Rostov-on-Don) – 01.00 WIB
Kosta Rika vs Serbia (17 Juni, Samara) – 19.00 WIB
Brasil vs Kosta Rika (22 Juni, St. Petersburg) – 19.00 WIB
Serbia vs Swiss (23 Juni, Kaliningrad) – 01.00 WIB
Serbia vs Brasil (28 Juni, Moskwa Spartak) – 01.00 WIB
Swiss vs Kosta Rika (28 Juni, Nizhni Novgorod) – 01.00 WIB

Grup F

Jerman vs Meksiko (17 Juni, Moskwa Luzhniki) -22.00 WIB
Swedia vs Korea Selatan (18 Juni, Nizhni Novgorod) – 19.00 WIB
Jerman vs Swedia (24 Juni, Sochi) – 01.00 WIB
Korea Selatan vs Meksiko (23 Juni, Rostov-on-Don) – 22.00 WIB
Korea Selatan vs Jerman (27 Juni, Kazan) – 21.00 WIB
Meksiko vs Swedia (27 Juni, Yekaterinburg) – 21.00 WIB

Grup G

Belgia vs Panama (18 Juni, Sochi) – 22.00 WIB
Tunisia vs Inggris (19 Juni, Volgograd) – 01.00 WIB
Belgia vs Tunisia (23 Juni, Moskwa Spartak) – 19.00 WIB
Inggris vs Panama (24 Juni, Nizhni Novgorod) – 19.00 WIB
Inggris vs Belgia (29 Juni, Kaliningrad) – 01.00 WIB
Panama vs Tunisia (29 Juni, Saransk) – 01.00 WIB
Grup H

Polandia vs Senegal (19 Juni, Moskwa Spartak) – 22.00 WIB
Kolombia vs Jepang (19 Juni, Saransk) – 19.00 WIB
Jepang vs Senegal (24 Juni, Yekaterinburg) – 22.00 WIB
Polandia vs Kolombia (25 Juni, Kazan) – 01.00 WIB
Jepang vs Polandia (28 Juni, Volgograd) – 21.00 WIB
Senegal vs Kolombia (28 Juni, Samara) – 21.00 WIB
Babak 16 besar: 30 Juni-3 Juli

Perempat final: 6 Juli-7 Juli

Semifinal: 10 dan 11 Juli

Perebutan tempat ketiga: 14 Juli

Final: 15 Juli. (*)

Sumber: tribunnews.com

Click to comment

Leave a Reply

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

To Top